网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     白**
信件标题     关于延长中路与公园路 交叉口安装红绿灯的问题
提交时间     2020-05-19
信件内容
    由于延长中路与公园路现在没有安装红绿灯,而附近有延长天和城小区、延长气田采气二厂、林业局家属院以及移民搬迁工程等居住小区,人员、车流量比较密集,已经造成多起交通事故的发生,现恳请政府考虑在延长中路与公园路交叉路口安装红绿灯。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-05-25
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

  我局交警大队于2019年年底已上报县政府在东新区延长天和城和移民二区(瑞丰园林业局家属院)主要路口增设道路交通安全设施。待县政府批准后就会立即实施。您如有特殊情况需要进一步了解,请拨打电话0912-4621182咨询,欢迎您的来访来信,谢谢您对公安工作一如既往的支持!给您带来不便,敬请谅解!

  专此函告。


靖边县公安局

  2020年5月25日






满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: