网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高
信件标题     乱倒建筑垃圾
提交时间     2020-05-20
信件内容
    我是高伙场一村民,我村耕种用地被倒建筑垃圾!垃圾是沥青,烂砖,严重影响周环境!所倒垃圾大部分为修公路产生的垃圾!前几天,北大街和北环路修路,希望政府联系负责养护维修北大街路面的相关单位把他们的垃圾清理出去,还给老百姓一个好的环境!
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-05-22
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“乱倒建筑垃圾”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排建筑垃圾管理中队调查处理:工作组人员现场查看并责令该路段施工队已将道路边的沥青油渣等清理完毕。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  后附图片

  靖边县城市管理执法局

  2020年5月22日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: