网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     天然气入户、安装问题
提交时间     2020-05-20
信件内容
    林家湾大队,薛家湾村小组去年冬天已经向每户收取天然气入户及安装费用3300元,现主管道已经安装到村,但是入户迟迟无法安装,经咨询村领导,预计今年无法安装入户。希望有关部门及时解决此问题。冬季不让燃煤取暖,天然气无法使用,我们没办法过冬。如果不能安装入户,为何要收取费用,钱收取了这么久,利息也有不少吧,是给我们返利还是收取者自己装腰包了。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-05-26
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

  张家畔街道办林家湾村天然气管线未列入靖边县天然气公司2019年度计划。去年以来,我局未见到县天然气公司申报敷设林家湾天然气主管道,也没有接到县行政审批服务局审批推送件或张家畔街道办等部门的审批文件,通气问题暂时无法解决。对收取费用问题,由谁收取的费用,依据收费票据你可向价格部门举报,涉嫌诈骗的直接向公安机关报案。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4616836。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年5月26日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: