网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     邓**
信件标题     摩托车接送孩子上学
提交时间     2020-05-22
信件内容
    摩托车在接送孩子上学得路上经常被交警扣3分,处罚200元,怎么办??一天工作12小时才150元。求帮助??今年就给罚款2次扣6分了???
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-05-25
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的问题已收悉,现函告如下:

  因网友提供电话信息有误,无法与本人取得联系,不能核实具体处罚原因,故不能给予有效的回复。如有特殊情况需要进一步了解,请拨打电话0912-4621182咨询,欢迎您的来访来信,谢谢您对公安工作一如既往的支持!给您带来不便,敬请谅解!

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年5月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: