网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     杜**
信件标题     靖边县公益性岗位目前工资标准是多少
提交时间     2020-05-22
信件内容
    陕西省最低工资标准提升了,我县目前公益岗工资是多少?有没有具体最新工资标准文件?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-05-25
答复内容
    


尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

  陕西省目前最低工资标准为每月1800元,我县公益性岗位工资为每月1900元,符合陕西省最低工资标准要求。感谢您对人力资源和社会保障事业的支持!

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635236(靖边县人社局527办公室)咨询。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2020年5月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: