网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于解决清华路交通拥堵问题的建议
提交时间     2020-05-25
信件内容
    清华路红枫苑路段时常出现车辆严重拥堵,造成居民出行不便,主要原因道路狭窄且双向同行,经常发生车辆剐蹭事故导致纠纷不断,经本人长期观察,建议将该路段改为单行车道,可有效解决上述所有问题,望予以采纳!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-05-29
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现函告如下:

  我县清华路人口较为集中,且在政府广场附近,人、车流量较大。由于道路狭窄,交通拥堵,改单行线会影响周围居民出行。对于网友的建议,需由政府组织相关部门经过实际勘察、调研、论证此建议是否合理,如确定实行单向管制通行,我局交警大队会遵照执行。如有特殊情况需要进一步了解,请拨打电话0912-4621182咨询,欢迎您的来访来信,谢谢您对公安工作一如既往的支持!给您带来不便,敬请谅解!

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年5月29日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: