网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     靖边环亚汽贸卖车不给开发票
提交时间     2020-05-29
信件内容
    领导:5月6日购买了车,至今未开票,合格证不给。卖车方说,没票开不出来希望各部门给予处理。
答复内容
答复部门     县税务局
答复时间     2020-06-04
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的信件已收悉,现回复如下:  

  经核查,反映情况属实,环亚汽贸有限公司确实有拒开行为。税源管理单位已责令靖边县环亚汽贸有限公司为高先生开具发票,发票代码:161001922600,金额:48800元。并作出行政处罚(靖边税简罚[2020]555号),罚款100元。如有疑问请拨打电话0912-4612366咨询。

靖边县税务局

2020年6月4日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: