网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     韩**
信件标题     关于靖边县嘉华家世界小区办理房产证问题
提交时间     2020-05-29
信件内容
    因开发商非法挪用大修基金,契税等。导致全体业主无法办理房产证
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-06-03
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

  经核实,嘉华家世界小区无法办理房产证原因为开发商违规挪用大修基金和契税,我局已多次追缴,但开发商以资金困难为由一直推脱,如果嘉华家世界小区开发商继续推脱不缴纳大修基金,我局将会把嘉华家世界小区开发商列入诚信黑名单内并移交公安机关处理。同时我局建议您通过司法诉讼程序来保障您的合法权益。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623248。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年6月3日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: