网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     请问五里湾以后还会移民吗
提交时间     2020-06-02
信件内容
    五里湾属于南部山区,由于耕地大多都是山地,不利于农作物种植,外加交通条件差,大部分的村民都选择外出租房打工,原有住房基本都坍塌,政府是否对这一带的村民有移民的计划?
答复内容
答复部门     五里湾便民服务中心
答复时间     2020-06-09
答复内容
    

尊敬的网友: 

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  1、脱贫攻坚以来,中心有86户建档立卡贫困户实施易地移民搬迁,初步解决贫困户的住房问题;2、“三排查三清零”工作以来,中心共排查出48户住房不安全农户,通过新建、维修、租住、投亲靠友等方式解决住房不安全问题;3、近年来,中心通过对避灾类、洪灾户解决一部分住房不安全问题,目前有8户纳入避灾类移民搬迁对象。

  对于您反映的“政府是否对这一带的村民有移民计划”一事,经中心与县移民办对接,暂时没有相关文件精神。感谢您对我中心工作的支持,如有疑问,请致电:0912-4834026

靖边县五里湾便民服务中心

2020年6月9日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: