网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     国家现在倡导恢复地摊经济
提交时间     2020-06-03
信件内容
    目前至少已有15个省份的城市推出了鼓励地摊经济的相关意见。我想问一下咱靖边有没有类似的政策,有没有固定设点?还是流动性的摊位?
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-06-05
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的问题的已收悉,现函告如下:

  根据我县实际,在规定的地点,规定的时间段,按照《城市市容和环境卫生管理条例》的相关要求,在不占道影响通行、无噪音扰民、不侵害他人利益等的情况下可以摆摊。我局尽快统筹规划摊点位置,为广大商贩和市民提供便利。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年6月5日




满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: