网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     小**
信件标题     有关2路公交通行问题
提交时间     2020-06-03
信件内容
    你好,就想知道2路公交什么时候通行?一直说整改,都几年了,还是这样,给人们造成很大的不便,请问这个问题到底如何解决?
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2020-06-09
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。关于2路公交车不按规定线路运营的问题,我们深表歉意。我局曾多次组织兴运公交公司和2路公交车经营者就规范营运行为问题召开座谈会,研究解决办法,督促尽快整改。但因2路公交线路处于城乡结合部,属于冷僻线路,沿线客流量小,致使2路车一直处于严重亏损状态。加之兴运公交公司管理不善,与经营者之间矛盾突出,我单位虽然多次督促整改,但相关问题仍然没有得到彻底解决。

  为彻底解决城市公交线网布局不合理、公交运营效益不均衡问题,我县正在进行城市客运改革工作,相关改革方案已经县政府、县大人审议通过,各项改革工作正在稳步推进。公交线网优化调整是一项民生工程,实施过程需要一定的时间,在此希望广大市民能够理解和支持。下一步,我们会加快工作进度,力求早日完成城市公交线网优化调整工作,努力为广大市民提供一个合理、便捷、高效的公共出行环境。

  靖边县交通运输局

  2020年6月9日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: