网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     网**
信件标题     靖边县龙山路什么时候设立公共自行车停放点
提交时间     2020-06-04
信件内容
    靖边县龙山路与北大街十字路口到长城路与龙山路十字路口这段,人员居住密集,什么时候能设立公共自行车停放点,方便群众出行?
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-06-09
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的问题已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排市政所调查处理:目前没有增设站点的经费,我们会将您增加公共自行车站点的建议上报县政府,待县政府批准后进行增设站点。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年6月9日




满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: