网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     关于靖边四中路口道路维修施工问题
提交时间     2020-06-04
信件内容
    靖边四中道路路口施工已经围栏封挡很长一段时间了,迟迟不见动工。该路段平时就经常拥堵,特别是四中、三小放学后,堵得更加厉害了,有很大的交通安全隐患,请问何时能施工完毕,拆除围栏?
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-06-09
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的问题的已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排市政所调查处理:北大街四中路口的施工围挡设置是由于该处道路塌陷严重,需要进行维修。由于塌陷面积大,工程量大,维修前需要上报政府和财政部门,申请维修资金,目前政府已同意进行维修。市政所将尽快对塌陷路段进行维修,维修完成后第一时间拆除施工围挡,确保公路畅通无阻。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年6月9日




满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: