网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     关于初中及高中夏季校服的请求
提交时间     2020-06-05
信件内容
    尊敬的领导您好,目前已进入夏季炎热天气,可是靖中及二中的学生们仍然穿着厚厚的春秋款校服,建议相关部门能否统一制发夏季校服,教室夏季本就通风差,孩子们穿的又厚,不利于身体健康和学习,恳请领导们商议一下!
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2020-06-11
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  首先,感谢网友对初中及高中夏季校服问题的关心。现在,政府只免费为学生发放一套秋季校服,不发夏季校服。学校为了统一管理,要求学生统一穿校服。但如果天气炎热,学生可根据实际情况,自行穿短袖。

  如咨询的问题仍不清楚,请联系教育和体育局,电话:0912-4621365。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2020年6月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: