网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     马**
信件标题     天和城小区垃圾堆放和处理
提交时间     2020-06-05
信件内容
    尊敬的县长您好!我是天和城小区的一名业主。小区BA4楼后有一个垃圾堆放点,该出从去年冬天起垃圾已堆满,到目前为止垃圾还没有处理。根据国家规定垃圾堆放不能超过一个周,这都半年多了。正值夏季蚊虫满天飞,病毒传播严重的时候,新冠疫情还没有结束,给居民的生命安全带来严重威胁。生活也带来困扰,不能开窗通风,蚊虫容易飞进来,臭味也熏人。多次向物业反映物业不作为。更导致垃圾增多还侵占道路,垃圾马上就和单元楼挨着了。在此恳请领导帮我们解决这个问题,让物业处理垃圾并更换垃圾堆放点。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-06-11
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

  经与天和城小区物业公司对接,目前天河城小区BA4栋楼后堆积的垃圾已全部清理。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623248。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年6月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: