网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     米**
信件标题     靖边车辆不礼让行人,交警什么时候开始执行国家这项规定
提交时间     2020-06-05
信件内容
    国家早就规定车辆要礼让行人,靖边县去年五月份就开了启动仪式,但是车辆礼让行人并没有进一步推进。其他地方都已经实现了,靖边什么时候能实现?成人孩子过马路,外地车让行,靖边车不让行,这是素质问题还是管理的问题?什么时候百姓能安全的通过马路?
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-06-08
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

  车让人、人守规文明交通实践活动是我局交警大队今年重点工作之一,交警大队民警在日常执勤执法时,对不礼让行人的机动车驾驶人进行警告、批评教育及处罚,并且通过视频巡查对不礼让行人的违法车辆进行录入,同时,通过交警公众号及时进行曝光,网友可以关注我局交警大队公众号了解工作开展情况,希望广大交通参与者认真遵守交通规则。如有特殊情况需要进一步了解,请拨打电话0912-4621182咨询,欢迎您的来访来信,谢谢您对公安工作一如既往的支持!给您带来不便,敬请谅解!

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年6月9日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: