网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     崔**
信件标题     公路减速带已影响居民正常休息
提交时间     2020-06-05
信件内容
    位于长庆路住了房公积金向北200米处,在2019年设立减速带,但因此路段大车多,一天24小时,大车经过时减速带声音已严重影响居民正常休息,晚上时震的楼房都动。请求相关路门稍做调整,谢谢!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-06-09
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

  去年我局交警大队和县教体局向县政府申请在全县范围内的34所学校门口增设了道路交通安全设施,县政府已批准实施。网友所说的住房公积金向北200米的减速带恰好是靖边县第十六小学门口的减速带,而在学校门口安装减速带是为了学生上下学的安全而设立的,因此不能拆除,给您带来不便,敬请谅解!如需进一步咨询,请拨打4621182。

  专此函告。

  靖边县公安局

2020年6月9日





满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: