网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     某**
信件标题     双伙场长期停水,水压不足
提交时间     2020-06-06
信件内容
    各位领导,大家好,我是长期在双伙场居住居民,每到夏季,双伙场村委后面这片就停水,每天半夜两三点桶里接点水供第二天做饭用,家家户户水窖里都几百块钱买的增压泵,就这样还是抽不上来水,炎炎夏日,连基本生活保障水都没有,而且供我们水的是双伙场村委自己打的几口基井,多年来我们吃不上放心的自来水,而且村委和双伙场本地住户每人每年只收十块钱的水费,和外来户按电表收费,明显欺负买地住下的,全县都在吃自来水,为什么我们吃不上,而且还是城中村,强烈要求自来水公司接管,我们宁愿换现在的插卡表买自来水,也不愿吃现在的基井水,三天两头的停水,实在受不了,希望领导能多关心一下我们这些基本的民生问题。
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2020-06-11
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

  我街道村委组织工作人员对所反映的问题进行调查核实,110巷(巡警队巷)、八小东西巷及八小至龙升路巷道属于今年政府巷道改造项目,目前该巷道工程正在施工,工程涵盖自来水、下水管网改造。在工程队施工过程中停自来水、下水不通、个户接自来水停水现象时有发生,加之上周自来水管网出现故障(已维修好),导致部分路段附近住户有时停水实属正常现象,给住户造成用水困难希谅解。双伙场村委将督促施工队加快工程进度,尽快解决住户用水问题,给居民创造一个良好的生活环境。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。

  靖边县张家畔街道办事处

                                                                                                        2020年6月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: