网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     2017年入伍大专生怎么分配
提交时间     2020-06-09
信件内容
    尊敬的县领导:你好!2017年入伍大专生当时的政策是服满两年兵役后,安置公益性岗位;如今据悉,县政府不再增加公益性岗位,那么这一批入伍的大专生现在退伍回来,政府会如何安置?安置时间大概在什么时候?如果安置的还是公益性岗位,还请县领导关注一下公益性岗位工资问题,感谢领导回答。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-06-10
答复内容
    


尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

  根据2019年8月1日第20次靖边县人民政府专项问题会议纪要,会议确定:2017年应征入伍大专学历毕业生,暂不予考虑,待全市政策明朗后一并统筹考虑。感谢您对人力资源和社会保障事业的支持!

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635236(靖边县人社局527办公室)咨询。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

                                                                                                                                                                       2020年6月10日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: