网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     靖边养猪项目农民如何参与
提交时间     2020-06-10
信件内容
    尊敬的领导您好! 据靖边新闻报道,靖边有20亿的养猪项目已经正式签约,作为靖边县的农民如何参与,政府是否给予政策支持和扶持,如果有政策支持对于想进行养猪的我来说应该如何得到这些扶持。 期望得到您的回信,谢谢!
答复内容
答复部门     县农业农村局
答复时间     2020-06-16
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您的来信已收悉,现答复如下:

  近年来,我县打造了靖边版的“3+X”,重点发展“畜、薯、菜”3个10亿级主导产业并着力发展特色种养业,积极推动乡村富民产业振兴。

  今年以来,我县通过招商引资、向上争资等形式扎实推进生猪生产恢复工作。6月5日,县政府同东方希望集团签订了100万头生猪生态循环养殖全产业链项目合作协议。据悉,该项目是由东方希望集团全权投资、生产、加工、销售的全产业链项目,政府仅配套“四通一平”,养殖场户暂时无法参与项目投资和建设。

  请您随时关注项目推进情况或适时拨打0912-4641281咨询,待项目落地运营后看有无参与或投资机会。

  专此函。

  靖边县农业农村局

  2020年6月16日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: