网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     县政府家属小区门口车辆乱停,堵塞交通
提交时间     2020-06-10
信件内容
    县政府家属小区门口的巷道,是红枫苑和政府家属小区车辆出行统万路的主要交通要道。可是由于车辆的乱停乱放,特别是巷道内如果不按停车位乱停,经常在周内的高峰时间发生长时间拥堵,造成各种各样的烦恼。请解决此交通要道的车辆乱停问题!图为6月10日16:30乱停车辆照片。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-06-16
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

  该巷道为小区出入路口非主要街道,同时也不符合设临时停车和长时间停车禁止标志,交管部门没有处罚权限,建议小区物业和商铺负起责任规范自己门前车辆有序停放。

  如有特殊情况需要进一步了解,请拨打电话0912-4621182咨询,欢迎您的来访来信,谢谢您对公安工作一如既往的支持!给您带来不便,敬请谅解!

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年6月16日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: