网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     樊**
信件标题     电动车上牌
提交时间     2020-06-11
信件内容
    我县现阶段按照国家规定,响应政策,积极开展电动车挂牌工作,我想咨询下,是否可以安排专人到工业园区集中办理上牌业务,园区到县城距离较远,骑车前往存在较大安全风险!!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-06-12
答复内容
    尊敬的网友:
      您好!关于您映的问题已收悉,现函告如下:
      本着利民便民的遵旨,近期我局交警大队将安排专人到工业园区中队集中办理上牌业务,现将民警联系方式如下:郭警官:15877578000郑警官:18291849184。欢迎您的来访来信,谢谢您对公安工作一如既往的支持!给您带来不便,敬请谅解!
      专此函告。
靖边县公安局

2020年6月12日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: