网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     吕**
信件标题     希望靖边县公安局工资以工资条或者短信形式公开公示
提交时间     2020-06-11
信件内容
    请求靖边县公安局能将每月工资以工资条(或者短信)的形式向全体民警告知,以备民警能够知晓具体工资内容。我县其他单位多年前就已经开始实行,望县公安局能够以为人民服务为宗旨,提高服务意识和透明度。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-06-11
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

  我局民、辅警工资以银行卡发放为主,提供工资条查询,每月可到我局财务室领取。如有特殊情况需要进一步了解,请拨打电话0912-4646520咨询,欢迎您的来访来信,谢谢您对公安工作一如既往的支持!给您带来不便,敬请谅解!

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年6月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: