网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     杨**
信件标题     在横山县医院上班是否有机会可以调回去
提交时间     2020-06-11
信件内容
    你好,我是从外县结婚过的,现户口已转在靖边,在横山医院上班,是否可以考虑调动,家里老人年纪大,孩子没人看,看是否有对调的可以对调!听说有人已调动回去,看看那些情况可以对调工作!能更好的服务于靖边人民!
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-06-17
答复内容
    


尊敬的网友:

  关于网友反映的问题已收悉,现函告如下:

  请网友与靖边县卫健局接洽,如卫健局所属医院有岗位空缺同意接收并有人员同意对调,再携带相关材料至我单位按规定申请办理。感谢您对人力资源和社会保障事业的支持!

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4643121(靖边县人社局516办公室)咨询。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

                                                                                                                                                           2020年6月12日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: