网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     噪音扰民、房屋震动,导致房屋开裂
提交时间     2020-06-12
信件内容
    位于靖边县长庆路住房公积金向北500米处,现设减速带,但过往大车过多,导致扰民、房屋震动,导致房屋开裂。并影响居民正常休息,现房屋开裂,后期会导致房屋坍塌。现强烈要求政府给予处理。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-06-17
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映问题已收悉,现函告如下:

  根据榆林市公安局榆林市教育局榆公发(2018)9号文件,榆林市交警支队《关于进一步加强校园周边道路交通安全管理工作的通知》和榆林市交警支队《全市实施农村公路平交路口“千灯万带”示范工程工作方案》,我局交警大队和县教体局向县政府申请在全县范围内的34所学校门口增设了道路交通安全设施,经县政府批准已实施。在长庆路上的靖边县第十六小学,第八小学,夏郡小学,职业中学门口增设了道路交通安全设施。如有特殊情况需要进一步了解,请拨打电话0912-4621182咨询,欢迎您的来访来信,谢谢您对公安工作一如既往的支持!给您带来不便,敬请谅解!

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年6月17日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: