网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     陈**
信件标题     交通问题
提交时间     2020-06-13
信件内容
    靖边县公安局和福乐园小区之间这条路每天都堵车,尤其是上午11点至12点和下午5点至6点经常是里面的车出不去外面的车进不来。我观察了一下其实路很宽就是两边都停车也不影响会车,但是就是因为许多人不讲规矩将车横着停造成的堵车,都把这条路当成自己家的后院了。最关键的是没有人管理大家相互学习你能斜着停我就能横着停,明明东西都有车他还要在停一路反正没人管。相关部门能不能不要再说警力不足,有上两个人每天在这个时间段来绕一圈就可以了啊!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-06-16
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映问题已收悉,现函告如下:

  第一、该巷道为小区出入路口非主要街道,同时也不符合设临时停车和长时间停车禁止标志,交管部门也无处罚理由,建议小区物业和商铺负起责任规范自己门前车辆有序停放。

  第二、上午11-12时,下午17-18均为全城高峰时段,所有警力都下沉到主要街道和学校,警力确实不足。

  第三、我们交管部门将会加大宣传力度,提高市民安全出行意识。

  如需进一步咨询,请拨打电话0912-4621182,谢谢您对公安工作一如既往的支持!给您带来不便,敬请谅解!

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年6月16日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: