网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     孩子上学问题
提交时间     2020-06-16
信件内容
    我是靖边县张畔镇政府附近居民,非县城户口,孩子马上要上学,现在有几个问题需要咨询,我家房子户是哥哥的和我的名字,房子在一幼,一小学区。哥哥家孩子和我家孩子都到上学的年龄了,这种情况对孩子正常上学有什么影响没有?属于第几批次?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2020-06-22
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  资格审核批次认定原则是适龄儿童与监护人在同一户口本上,且房屋产权为监护人名下房产。你的这种情况属于共有房产,届时请关注第一小学招生方案。

  如咨询的问题仍不清楚,请联系教育和体育局,电话:0912-4621365。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2020年6月22日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: