网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     尊敬领导此事何时能完成
提交时间     2020-06-17
信件内容
    答复内容 答复部门 县市场监督管理局 答复时间 2020-03-03 答复内容 县“百姓问政”工作领导小组办公室:   关于网友反映的“关于县城农机监理站附近废品收购站经营是否合理”问题的信件已收悉,现函告如下:   收到信件后,我局立即将该信件转至县商务综合执法大队办理。该队立即派出执法人员对县农机监理站附近的再生资源回收点进行检查。经查,这一片区共有四家回收点,其中一家锁门,其余三家经营,负责人分别是张某某、侯某、拓某。该队对这三家回收点下达《责令整改通知书》,要求侯某、拓某的回收点在3天内清理干净;因张某某的回收点废旧回收货物存放量大,责令张某某在7天内清理完毕。今后,该队将动态监管此处再生资源回收工作,确保其彻底清理干净。感谢网友对百姓问政和靖边市场监管工作的支持与关注!如咨询问题仍不清楚,请拨打电话0912-4620315。 说好的整改,为什么还是老样子
 
答复内容
答复部门     县市场监督管理局
答复时间     2020-06-23
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

  收到转办单后,我局立即将该信件转至靖边县商务综合执法大队办理。县商务综合执法大队对该处废品回收站的清理工作一直在进行动态跟踪。经查,因再生资资源复杂性、零散性等特点,清理工作进度比较缓慢,加之最近天气下雨原因,导致清理工作停滞。2020年6月23日,县商务综合执法大队执法人员对其经营户再次下达了口头警告,责令7日内必须清理干净。如咨询问题仍不清楚,请拨打电话0912-4612312。

  专此函告

  靖边县市场监督管理局

  2020年6月23日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: