网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于龙山路110巡警队对面附近地面高压配电箱柜门
提交时间     2020-06-19
信件内容
    龙山路童的梦幼儿园招牌附近的高压配电箱柜门开着,电压等级约10000V,对附近人员出行造成隐患,尤其不懂事的小娃,上去触摸容易造成电击。希望电力人员尽快落实整改,夏季是用电高峰期,电力部门在保障安全的前提下,加强宣传用电安全,以及县城內落地配电柜的安全。
答复内容
答复部门     电力局
答复时间     2020-06-23
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  榆林市靖边县龙山路110巡警队对面附近地面高压配电箱由我局城郊供电所供电。经局领导了解,该区域由于车辆撞击导致配电箱柜门损坏,对市民安全造成极大隐患,我单位收到转办单后,及时组织运维人员进行现场勘察,现已将隐患处理。如您咨询的问题不清楚,请拨打电话4646099。

  靖边县供电分公司

  2020年6月23日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: