网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     胡**
信件标题     靖边县2020年小升初招生计划
提交时间     2020-06-19
信件内容
    我是一名六年级学生家长,我想咨询一下靖边县2020年的小升初招生政策是怎么样以及靖边二中今年的录取条件是什么?什么时候对外公布?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2020-06-24
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  靖边县2020年小升初招生方案已经发布,具体情况请关注微信公众号“靖边县教育局”或靖边县人民政府网。

  如咨询的问题仍不清楚,请联系教育和体育局,电话:0912-4621365。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2020年6月24日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: