网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于龙山路路段马路行驶标识的困惑
提交时间     2020-06-19
信件内容
    龙山路路段:计生大楼及北大街十字,共有三车道,分别设置为左拐、直走、右拐,非常不合理!!!左拐车辆少,直行车辆明显多,每次直行都得等待至少两个灯时,而左拐车辆却寥寥无几,为什么不能将左拐道设置为左拐➕直行呢???车流量大的时直行车排队现象太严重了,望尽快解决
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-06-24
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

  龙山路路段、计生大楼及北大街十字,共有三车道,分别设置为左拐、直走、右拐,将左拐道设置为左拐和直行同时,南北道路比较窄有两车道,左拐的车辆滞留在龙山路,增加龙山路交通拥堵。现在的车道施划比较合理,请司机朋友按道行驶,缓减交通拥堵。如有特殊情况需要进一步了解,请拨打电话0912-4621182咨询,欢迎您的来访来信,谢谢您对公安工作一如既往的支持!给您带来不便,敬请谅解!

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年6月24日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: