网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     移**
信件标题     被遗忘的新房滩移民区
提交时间     2020-06-20
信件内容
    新房滩移民区,公交一小时才一趟,现在流行绿色出行,而新房滩移民区被遗忘了,公共自行车没有,现在公共电动车也不在范围,这里都是山区移民来的,买不起车,公交又少,尽然不为这里的人想,出去打工,车打不上车,公交太慢,好不容易说有公共电动车,竟然也不在范围,希望为这里的劳苦大众考虑一下吧!
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-06-29
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的问题已收悉,现函告如下:

  靖边县新房滩移民区等几处增设有桩公共自行车点位问题,我局将积极向上级相关部门争取资金,增设有桩自行车点位;电动共享单车现在属试用阶段,试用阶段效果良好的情况下,我局将协调该公司范围扩大至新房滩移民区。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年6月29日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: