网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于东坑镇农业用电
提交时间     2020-06-20
信件内容
    你好,我想问一下,为什么东坑镇农业用电的标准不一样,种菜和种玉米的用电收费不一样?有时候一会给玉米放水,一会给菜放水的,这要怎么收费呢?
答复内容
答复部门     电力局
答复时间     2020-06-23
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  根据用电相关规定,除为粮食作物(非经济作物)灌溉用电外其他均属于农业生产用电,我公司多年来用户农业用电均为优先考虑用户利益,执行农业排灌电价,由于物价检查,我公司需规范各类电价执行情况,对农作物排灌供电需因种植农作物来区分执行电价。

  感谢您对市民热线的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打电话4646099。

  靖边县供电分公司

  2020年6月23日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: