网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     鱼**
信件标题     关于运动公园机动车辆进入操场的问题
提交时间     2020-06-20
信件内容
    城市运动公园的开放极大丰富了我县群众的娱乐生活,每到下午公园人员众多,尤其在操场大多都是老人和幼儿在锻炼玩耍,但是有些人竟然骑着摩托车或者电动车进入操场,相互追逐玩耍,对正常锻炼的老人和小孩来说,存在极大的安全隐患,希望有关部门可以及时管理,避免发生悲剧。
答复内容
答复部门     城市建设投资开发公司
答复时间     2020-06-23
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  非常感谢网友对我县城市运动公园的关注和重视。由于城市运动公园为开放式管理,出入口较多,管理难度大,网友所反映的现象,公园游客入园须知已规定禁止非机动车辆进入,管理人员也在劝导文明游园。下一步,公园将积极宣传入园规定,加大人员管理,为游人创造一个安全文明的游园环境。

  在此,呼吁广大来园群众,文明游园,禁止自行车、摩托车、电动车等车辆进入园内,听从公园管理人员劝导。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打我单位办公室电话:0912-4634757。

  专此函告。

  靖边县城市建设投资开发有限公司

  2020年6月23日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: