网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     雷**
信件标题     芦河改造问题
提交时间     2020-06-21
信件内容
    1、芦河改造到底实施改造吗?什么时候开始 2、改造的话污水处理厂附近需要征地吗? 3、不改造不征地的话本地居民需要在土地耕种。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-06-29
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

  芦河水环境综合治理工程是我县确定的重点建设项目,按照PPP合作模式进行开发建设,该项目建设起点规划芦靖湖,终点产业园区南侧,沿现状芦河长14.3km,工程概算投资195460万元。目前,该项目前期工作均已完成,雨污分流改造工程已动工建设。具体征地情况待《靖边县芦河水环境治理片区棚户区(城中村)改造征收与补偿的决定》出台后方可确定。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4622161。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年6月29日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: