网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     关于运动公园夜间灯光
提交时间     2020-06-21
信件内容
    您好,在此特咨询关于运动公园灯光问题。靖边新区运动公园开放已久。是周边众多群众茶余饭后散步和休闲运动的佳处。夏天是孩子们户外运动的好时间,放学后去踢足球和跑步都是不错的运动方式。无奈天稍黑,还有众多群众在散步或者进行踢足球等运动只能草草结束。根据国家发改委公布了《中国足球中长期发展规划》,规划近期至2020年,中期至2030年,远期展望至2050年。急需增加我国足球人口,请相关部门能够大力支持,给孩子们一个快乐充实的童年。谢谢,期待您的回复。能够尽快解决操场和足球场等相关场地灯光问题。
答复内容
答复部门     城市建设投资开发公司
答复时间     2020-06-28
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  非常感谢网友对我县城市运动公园的关注和重视。标准足球场的灯光由于耗电量大,费用高,暂时只有在县委、政府大型活动开启;笼式足球场周围照明设施电路存在问题,施工方正在检查线路,还未进行综合验收。下一步,我公司将继续督促施工方尽快解决问题,验收交付使用后按合理的照明时间段开启照明设施,满足广大群众的锻炼需求。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打我单位办公室电话:0912-4634757。

  专此函告。

  靖边县城市建设投资开发有限公司

  2020年6月28日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: