网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     薛**
信件标题     靖边十二小二年级的老师不作为
提交时间     2020-06-22
信件内容
    靖边十二小二年级的老师一学期让学生买语数各三本资料书,并且还指定在小状元书店买。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2020-06-30
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题已收悉。现回复如下:

  经查,在疫情期间,学生在网上学习,需要参考资料,部分家长咨询老师后自行购买了教参辅助学生学习。临近期末,有个别临聘教师搭配过一套试卷,教体局责令学校立即整改,并在下一学期不予聘用。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2020年6月30日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: