网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     17年特岗教师二级定级文什么时候发
提交时间     2020-06-22
信件内容
    17年特岗教师二级定级文和相关信息什么时候通知?按照教师职称管理相关文件,17年特岗应满一年后,于18年定级。但是一直到19年才出了相关文件,填了信息,本以为盼来了希望,盼来了曙光…然而一直都是失望,一直都是没有任何信息,还希望相关部门重视一下,谢谢!
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2020-06-29
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题已收悉。现回复如下:

  17年特岗教师定级材料信息已申报,近期人社局将下发文件。如有其它问题可以咨询教育和体育局劳资股,联系电话:0912-4618148。

  如咨询的问题仍不清楚,请联系教育和体育局,电话:0912-4621365。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2020年6月29日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: