网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     肖**
信件标题     特岗教师招聘
提交时间     2020-06-23
信件内容
    尊敬领导: 今年特岗教师招聘考试报名时间在即,可我们看到的是靖边县教体局今年招聘特岗教师在学前教育专业方面限制学历,不让符合条件的专科生报考。 请问领导:1、往年让考,今年为何不让?2、陕西省特岗教师招聘计划里说适当招聘一部分专科生,靖边县教体局执行的是哪条政策?靖边县教体局人事股是不是嫌报考的人多不想作为?3、绥德、米脂等县让专科生报考,靖边县教体局为何不行? 请问教体局领导,你们这么做意欲何为?是不是不大道? 疫情期间,中省市给了考生一定的优惠政策,鼓励就业,而靖边县教体局在这次特岗教师招聘考试中给符合报考条件的专科生设卡,不让报考,这是不是拿靖边的专科生不当人看待?靖边县教体局是不是在滥用职权?请给符合报考条件的专科生一个合情合理的答复,让专科生也考一考!
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2020-06-29
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题已收悉。现回复如下:

  根据中共榆林市委机构编制委员会办公室、榆林市教育局、榆林市人力资源和社会保障局、榆林市财政局、榆林市医疗保障局五部门《关于做好2020年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施工作的通知》(榆政教发〔2020〕99)精神和要求,县教育和体育局等五部门依据省市核准的招聘计划,结合农村学校教师学历结构和学科短缺等实际情况,参考县人才库各学科毕业生数量,细化岗位名称、岗位条件、设置数量,联合制定了组织实施方案。招聘条件符合招聘要求。

  如咨询的问题仍不清楚,请联系教育和体育局,电话:0912-4621365。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2020年6月29日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: