网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     武**
信件标题     关于盛景华庭地下停车场交付问题
提交时间     2020-09-11
信件内容
    你好,县公安局南侧盛景华庭小区大部分业主已入住,但地下停车场未建成投运,导致住户车辆在周边道路乱停乱放,影响城建局盛景华庭两个小区住户出入,晚上堵塞消防通道,有严重安全隐患,督促开发商尽早建成地下停车场消除安全隐患。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-09-17
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

  经与盛景华庭开发商对接,目前该小区地下车库正在修建中,我局已责令盛景华庭开发商加快工程进度,尽快将地下车库交付业主使用,盛景华庭开发商承诺地下车库将在一个月左右完工并交付使用。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623248。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年9月17日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: