网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     游**
信件标题     靖边县出租车脏乱差
提交时间     2011-05-26
信件内容
        靖边的出租车陈旧就不说了,里面卫生差的很,而且价格不统一,有表不打,由司机说了算。很影响靖边的形象!
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2011-06-03
答复内容
    

谢谢您对我们公共汽车行业提出的宝贵意见 为解决公共汽车行业中存在的问题,我们在客运行业广泛开展文明创建活动的同时,正在采取以下措施:一是公交车我单位每日列检,出租车每周列检,客运所对每辆公交出租车进行了逐一检查,在公交出租车门都印有经营者名称,投诉电话,并在车内设置服务监督卡;二是出台公交出租管理列检制度。对其在营运过程中出现不打表、拒载等违规行为,一经查实,严厉处罚。 随着时间的推移,广大市民、出租司机对打表计价等暂行办法逐步适应共同遵守,最近统一对公共汽车行业进行整顿希望广大市民、游客对公交出租管理提出宝贵意见。

 

靖边县交通局

二〇一一年六月三日

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: