网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     冀**
信件标题     难评的职称
提交时间     2011-06-09
信件内容
          我是2005年毕业的学生,目前还没有找到合适的工作在工地上打工,档案目前还在人事局那块存放。现在想评个初级职称没有单位就不给评,这是怎么回事呀!!!为什么在榆林和西安他们那边的人才市场都给评,到了靖边就不可以了???没有职称对我们这些搞技术的来说就等于没有了敲门砖,现在考个资格证连资格都没有。能不能,把这问题给我们解决一下,具我了解我这种情况还不在少数。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2011-06-09
答复内容
    根据有关政策,在专业技术岗位上才能给予评定职称,在私营企业、人事档案在人才中心托管的可以挂靠人才中心按流动人才评定,没有找到工作,不在专业技术岗位上的不能评定职称。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: