网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     某**
信件标题     河东五小南侧天然气何时能用
提交时间     2011-12-01
信件内容
    河东五小南侧二十多户居民在二十多天前将家中的土锅炉拆除,与天燃气公司协商安装天然气。目前天然气管道已经竣工两个星期,但不给供气。近日天降大雪,气温骤降,家中无法烧暖气,冷如冰窖。到天燃气公司咨询,工作人员让等电话通知领卡买气。

请相关部门予以帮助解决。

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-02-13
答复内容
    你好!你提出的关于河东五小南侧天然天使用问题,经我局与天然气公司协调,已于2011年12月上旬将天然气接通,居民们的生活取暖问题得到了解决。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: