网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     急求领导答复
提交时间     2011-12-29
信件内容
    你好,县领导!

       我是一名07年毕业的统招大专生,通过在学校三年的努力拿到了自考本科证和学位证。我现在分到了县上的一个事业单位,我想问自考本科证和学位证在我们县到底对自己将来工作、前途及工资待遇方面起到作用不,请领导答复。

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-01-03
答复内容
    你好,自考本科学历可以进行调资,携带自考本科毕业证、学位证到工改办可以进行调资,具体可以联系0912-4643120,谢谢!
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: