网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     镇靖乡榆沟村农民何时才能不用买水吃
提交时间     2011-12-31
信件内容
        我家是靖边县镇靖乡榆沟村的,从前年开始,榆沟村的地下水井逐渐干枯,村中大部分农民都靠买水维持生活用水。试问一下,我村离靖边县只有八公里,说远不远,为什么别的乡镇(村)都已经通自来水,可我们村为什么迟迟没有。我非常的想知道榆沟村农民买水吃这个问题到底何时才能到头,到底有没有人管?
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-01-13
答复内容
    张金梅,你好!

    大部分村民都吃上自来水,只有一小部分村民没有吃上自来水,我乡经过努力,在2012年上报相关部门申请立项给予解决,由于我乡乡村两级财力困难,目前无法解决你提出的问题。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: