网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     杨**
信件标题     津补贴的发放
提交时间     2012-01-02
信件内容
    尊敬的领导:
        您好!
我们是2009年2月分配的师范类大专考生,根据县上的文件精神,大专毕业生聘用试用期为两年(2009年2月至2011年2月),月工资标准为726/月,试用期满经考核合格后,按国家转正定级工资执行。按照文件精神我们从2011年2月就应该有津贴补助了,但奇怪的是和我们一起分配的只有十几人有津贴补助,而我们剩下四十人的却连预算都没有,我们不理解这到底是怎么回事,希望能够得到上各级领导的重视和答服。
        祝您
身体健康,工作顺利!
 
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-01-04
答复内容
        杨永鹏,你好!你们的津补贴没有预算上,是因为你们已错过调整预算时间,津补贴未预算上的,根据文件明年元月份予以补上。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: