网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     举报掌高图村三队原油加工脱水的事宜
提交时间     2012-01-12
信件内容
    靖边县海则滩乡掌高图村三队张家附近从2011年8月份到目前加工脱水原油近百吨,从去年8月份靖边各地的袋袋油全部集中在张家附近进行加工脱水,每次乡政府和县上部门下来检查时,加工原油脱水的负责人像会算命一样,提前一天把所有设备藏起来或者掩埋。最近一段时间加工原油脱水更加疯狂了,天天大车小车不断拉到这里加工,不但严重的污染当地环境,而且脱过水原油气味对周围群众身心健康带来了极大的危害,希望周局长在百忙之中重视此事。
 
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-01-17
答复内容
    张军:
你好!
2012年1月13日,接到您在政民互动投诉咨询信件关于举报掌高图村三队原油加工脱水事宜后,我石油保卫大队立即指派石油保卫大队副大队长乔生春带领侦查人员让锋、刘汉军等人赶赴现场查处。经侦查人员多处寻找在掌高图村三队一个沙地的拐角处,发现有一个排污水池,再无其它任何残留物品。我大队通过调用机械填埋了该污水池,并恢复了地貌。根据初步调查,我民警认为此处有过非法倒油的现象,此案正在进一步调查之中。
                                    靖边县公安局石油保卫大队
                                      二○一二年一月十七日

 

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: