网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     这样罚款合理吗
提交时间     2012-02-07
信件内容
        我是高家沟村民,去年春天我父亲和两个村民一起阻拦电力局正在施工的铁塔基坑,因电力局没说好赔偿价格,被杨桥畔派出所抓走,拘留一天。当时罚了40000块,说三个月不犯错误就反还,当时没开任何票据。结果三个月后我父亲去找了派出所不给。一直要到去年年底给了32000说8000块是什么出勤费,还吓唬我父亲说不上哪天又给抓起来了,吓的我父亲连县城都不赶去了。请问他们罚的款是合理的吗?
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-02-13
答复内容
            2012年2月7日我局收到靖边县人民政府“县长信箱”投诉信件《这样罚款合理吗》后,县长助理、局党委书记、局长周宁同志非常重视,立即批示由纪委书记牛克强牵头,纪委、督察部门开展调查工作。2012年2月9日我局纪委、督察工作人员同网上发帖人李宣康等人了解,证实李宣康在网上发帖称“杨桥畔派出所在办理案件过程中收取八千元出勤费”的问题不实。
    我局在调查过程中,李宣康向调查人员陈述的时候,好多情况都是现场向其父亲李永兵打手机了解后转述给调查人员的。李宣康讲:他是今年春节回家听到其父亲李永兵讲过杨桥畔派出所在2011年4月份在办理李永兵、张国军等人的案件过程中扣押了由张国军缴纳的四万元保证金,派出所在12月份将四万元全部返还给了张国军。李宣康承认他是在没有了解事实的情况之下,道听途说后贸然发到“县长信箱”的。李宣康讲:杨桥畔派出所并没有扣八千元的出勤费,这八千元实际是李永兵、张国军等四人总共花销八千元(包括四千元的贷款利息及李永兵、张国军等四人的花销和请客吃饭等四千元)。
    目前,具体情况我局还在进一步调查核实之中。
                                                             
                                                       
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: