网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     关于南大街彩钢房屋的拆除问题
提交时间     2012-02-10
信件内容
    靖边县张家畔镇南大街是我县一条主要街道,街道有教育局、靖边一小、靖边二小、张家畔幼儿园、老干所、南关市场、运管所等单位和企业,商铺林立,店家众多。可就是这么一条大街,彩钢房屋和铁皮房屋过多,甚至有人将此房屋当做门面房,严重的影响了,我县的市容及城乡建设,为此建议相关部门对此房屋拆除。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-02-17
答复内容
    刘先生:你好!感谢你对我县城市建设的关心和支持!关于你提出南大街彩钢房屋的拆除问题,我局高度重视,立即责成城建监察大队进行了实地摸底调查,南大街沿街两侧共有彩钢本板房12处,涉及21户居民,占地1105.25平方米。其中商用20户,施工房1户。该12处彩钢房用地属于建设南大街时拆迁安置用地,由于种种原因地直未批准建设,现在存在的彩钢板房由于形成时间长、涉及户数多,拆除有一定困难,我局将建议政府组织相关部门进行逐步拆除,以改善南大街的市容市貌。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: