网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     越**
信件标题     白于山移民
提交时间     2012-02-21
信件内容
    尊敬的各位领导:

    你们好,我是中山涧的一位普通农民,就是我们中山涧镇今年能移上民吗?关于移民的一些补填政策是怎样的?还有咱们县扶持特种养殖业吗?有哪些惠农政策?

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-02-22
答复内容
    越光林:
  您好!你镇今年移民计划已上报省市扶贫办,目前还没有批复。关于移民补助政策省市还没有明确出台相关文件。关于特种养殖的扶持问题,请咨询县畜牧局,电话:0912—4621164。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: